Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Vos élus et suppléants par établissement pour les conseils d'école, conseils d'administration

 

Maternelle Fleury

Contact mail : unaape.fleury@gmail.com

 

AssoNb de suffragesNb de sièges
UNAAPE271
FCPE311
PEEP471
  1. ZUBLENA Christophe

  2. THOMAS-RICHARD Sixtine

 

Maternelle Gathelot

Contact mail : parentsgathelot@gmail.com

AssoNb de suffragesNb de sièges
UNAAPE231
FCPE603
PEEP332
  1. HUET Jennifer

  2. GUERIN Audrey

 

Maternelle Jules Ferry

Contact : julesferryclamart@gmail.com

 

AssoNb de suffragesNb de sièges
UNAAPE1346
FCPE502
PEEP291
  1. PERRET Cynthia

  2. SAYAH Karim

  3. BOURDIN Didier

  4. SALLOT Cécile

  5. SALOME Anne

  6. PIANETTI Emmanuelle

  7. BOULESTEIX Marianne

  8. ANDERSON Magali

  9. TILLY Audrey

  10. MOATI-PERTUS Delphine

  11. BENOIT-GONIN Aurélie

  12. FIRON-FARGEOT Sandrine

    Maternelle Moulin de Pierres

    Contact mail : aape.mdp.mat@gmail.com

    AssoNb de suffragesNb de sièges
    UNAAPE793
    FCPE652
    1. MOSSIER Sandrine

    2. ROUMIER Delphine

    3. LE JARIEL Anne

    4. MOLITOR Agnès

    5. LALAGUE Élodie

    6. DETILLEUX Émilie

     

    Maternelle Rochers

    Contact mail : aape.mater.rochers@gmail.com

    AssoNb de suffragesNb de sièges
    UNAAPE1295
    FCPE422
    1. BEDEL Marie

    2. DUBOIS Céline

    3. PICARD Céline

    4. KOMLY-NALLIER Muriel

    5. SZTURYCZ Catherine

    6. SCHRAAUWERS Laurence

    ---------------------------------------------------------------------------

    Elémentaire Jean Monnet

    Contact mail : bouvier.sandrine@neuf.fr

    AssoNb de suffragesNb de sièges
    UNAAPE592
    FCPE1627
    PEEP854

     

    1. BOUVIER Sandrine

    2. DUPONT Anita

    3. BEREL Virginie

    4. NAIM Sarah

     

    Elémentaire Jules Ferry
    Contact : julesferryclamart@gmail.com

    AssoNb de suffragesNb de sièges
    UNAAPE1948
    FCPE1055
    PEEP613

     

    1. BONNIVARD Prune

    2. SALLOT Cécile

    3. PERRET Cynthia

    4. HUGRON Christelle

    5. BURAUD Eric

    6. LEVRAULT Carole

    7. BRIAUCOURT Caroline

    8. BALLUTAUD Juliette

    9. ANDERSON Magali

    10. BOULESTEIX Marianne

    11. CASSOU-NOGUES Anne

    12. SAYAH Karim

    13. PIONNIER Emmanuel

    14. SALOME Anne

    15. BENOIT-GONIN Aurélie

    16. VINSONNAUD Cyril

      Elémentaire Louise Michel

      Contact : aapeecolejp@gmail.com

      AssoNb de suffragesNb de sièges
      UNAAPE1167
      APEC1227
      1. OPAGISTE Cynthia

      2. CATTEAU Isabelle

      3. QUENOT Muriel

      4. CREPIN-LEBLOND Lucile

      5. ARP Olivier

      6. FROBERGER Nathalie

      7. VOYEAU Lorinda

      8. LAGRUE Audrey

      Elémentaire Mairie
      Contact : mcleclere@hotmail.com

      AssoNb de suffragesNb de sièges
      UNAAPE593
      FCPE946
      APER191
      1. LECLERE Marie-Caroline

      2. GUILLOT Sophie

      3. MANGIN BIRRER Vanessa

      4. BALZANO Pascale

      5. BES Perrine

      6. LAFAILLE Séverine

      Elémentaire Moulin de Pierres

      Contact : aape.mdp1718@gmail.com

      AssoNb de suffragesNb de sièges
      UNAAPE1345
      FCPE923
      APER592

       

      1. GLAVIEUX Astrid

      2. BLANC Pascale

      3. AMBOS Aurélie

      4. DAL Véronique

      5. PIERRE Vincent

      6. MOLITOR Agnès

      7. MOSSIER Sandrine

      8. ARCURI Sandrine

      9. ROHLAND Leila

      10. EVANNO Christelle

       

      Elémentaire Rochers

      Contact mail : Elementaire.rochers@aapeclamart.org

      AssoNb de suffragesNb de sièges
      UNAAPE1538
      FCPE865
      PEEP794

       

      1. GUITTON Christophe

      2. BEDEL Marie

      3. VAISSIERE Nathalie

      4. THOMAS-RICHARD Sixtine

      5. COQUELET-GICQUEL Nathalie

      6. ENGRAND Karine

      7. AYADI Garance

      8. REY Marion

      9. HARDY Mathilde

      10. REZGUI Frédérique

      --------------------------------------------------------------------------------------

        Collège Alain Fournier 

        Asso Nb de suffrages Nb de sièges
        UNAAPE 111 2
        FCPE 157 3
        PEEP 137 2

         

        1. Sophie Demarle (Malo en 4C)  sophiedemarle@free.fr / 06 82 96 04 01
        2. Paulo Ribeiro (Anna 5A) ruipaulo@msn.com / 06 60 48 25 52
        3. Agnès Herault (Martin en 6C) agnesherault@yahoo.fr
        4. Lorinda Voyeau (Colin en 5B) laurindadq@hotmail.fr

        Collège Maison Blanche
        Contact mail :  camilleperrot@gmail.com

        Asso Nb de suffrages Nb de sièges
        UNAAPE 195 3
        FCPE 221 3
        PEEP 73 1
        1. Camille Perrot – Arthur Perrot 4ème 5 et Tancrede Perrot 5ème 1 
        2. Dominique URBINO – Melik Souverain 4ème 6
        3. Laurent Caumont – Guillaume Caumont 3ème 6
        4. Elodie Lalague – Margot Blaevoet 6eme 4
        5. Christelle Evanno – Eléonore Evanno 5eme 1
        6. Aurelie Ambos – Artus Ambos 3eme 3

        --------------------------------------------------------------------------------------

        Lycée Jacques Monod

        Contact mail : lyceemonod.aape@gmail.com

        Asso Nb de suffrages Nb de sièges
        UNAAPE 196 2
        FCPE 287 2
        PEEP 109 1
        1. xxx XXX
        2. Caroline ZEGUT
        3. Diane Corne
        4. Laurence WAGNER
        Tag(s) : #Elections

        Partager cet article

        Repost0
        Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :