Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

SAMEDI 8 OCTOBRE 2016

de 8h à 12h dans le hall du collège

Vous pouvez voter par correspondance pendant toute la semaine du lundi 3 au samedi 8 octobre. Une urne est prévue à cet effet dans le hall du collège.

 

VOTEZ UNAAPE !

Votez pour élire vos représentants AAPE au Conseil d’Administration du Collège Alain Fournier. Les deux parents votent.

 

VOS ELUS AAPE AU CONSEIL D’ADMINISTRATION

  • Sophie Demarle (Malo en 5C) sophiedemarle@free.fr / 06 82 96 04 01
  • Paulo Ribeiro (Emma 3C et Anna 6A) ruipaulo@msn.com / 06 60 48 25 52
  • Cynthia Opagiste (Willian en 6E) opagiste.cynthia@orange.fr
  • Marie Caroline Leclere (Rémi en 6A) mcleclere@hotmail.com
  • Christine Charraire (Paul en 3B) charraire.christine@laposte.net
  • Laurence Wagner (Nathan en 5C) wagner.thomas@free.fr
  • Vincent Develdere (Romain en 4???) vdeveldere@hotmail.fr
  • Valérie Zimmerman (Mattéo en 4F) valzim92@gmail.com
  • Laurent Faureytier (Matilian en 5F) lfaureyt@gmail.com
  • Marie-Béatrice Fournier (Yoann en 3E) fmb.fournier@gmail.com
  • Stéphanie-Ghaleh Marzban (Mathilde en 4F) ghalehmarzban@dbmail.com
  • Agnès Fleury (Maxence en 5D) agnes.fleury2@wanadoo.fr
  • Alice Balloy (Mathis en 6B) aballoy@yahoo.fr
  • Perrine Bes (Martin Monvoisin en 6A) perrine.bes@gmail.com
Tag(s) : #collège Alain Fournier

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :