Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Merci à tous pour les élections de parents d'élèves 2018-2019.

Vous trouverez ci-dessous vos représentants par école :

 

Maternelles :

CLOSIAUX

maternelle.closiaux@aapeclamart.org

Nom de l'établissement

Nombre sièges à pourvoir

Associations

Nombre de voix

Nombre de sièges

Ecole Maternelle Les Closiaux

5

UNAAPE

77

3

FCPE

61

2

PEEP

 

 

Indépendants

 

 

Elus

  1. HESS Audrey
  2. LORELLA Pierre
  3. LACAZE Sabine

Suppléants

  1. LAMER Bastien
  2. THEBAUD Pierre
  3. BARAILLE Isabelle

 

FLEURY

unaape.fleury@gmail.com

Ecole Maternelle Fleury

3

UNAAPE

45

1

FCPE

17

1

PEEP

26

1

Indépendants

 

 

Elu

  1. ZUBLENA Christophe

Suppléant

  1. THOMAS RICHARD Sixtine

 

GATHELOT

parentsgathelot@gmail.com

maternelle.gathelot@aapeclamart.org

Ecole Maternelle Gathelot

6

UNAAPE

45

2

FCPE

69

3

PEEP

18

1

Indépendants

 

 

Elus

  1. HUET Jennifer
  2. MOTREFF Nathalie

Suppléant

  1. HAZEBROUCK Stéphane

 

JULES FERRY

julesferryclamart@gmail.com

blog : julesferryclamart.overblog.com

Ecole Maternelle Jules Ferry

9

UNAAPE

180

7

FCPE

56

2

PEEP

 

 

Indépendants

 

 

Elus

  1. PIANETTI Emmanuelle
  2. SAYAH Karim
  3. SALOME Anne
  4. RIGOREAU Laure
  5. ALLAIN Élisabeth
  6. SALLOT Cécile
  7. TILLY Audrey

Suppléants

  1. CHAMPALLE Laurène
  2. PALMIER Sophie
  3. CATEL Laure
  4. FINOT Marie-Claire
  5. BOULESTEIX Marianne
  6. MOATI-PERTUS Delphine
  7. BENOIT-GONIN Aurélie

 

MOULIN DE PIERRE

aape.maternelle.mdp@gmail.com

Ecole Maternelle Moulin de Pierres

5

UNAAPE

87

3

FCPE

21

1

PEEP

 

 

Indépendants

36

1

Elus

  1. MOSSIER Sandrine
  2. LALAGUE Elodie
  3. LE JARIEL Anne

Suppléants

  1. DOIZY Clémence
  2. POHL Marie
  3. QUILLET Anne-Charlotte

 

ROCHERS

Maternelle.rochers@aapeclamart.org

Blog : http://rochersclamart.over-blog.com/

 

Ecole Maternelle des Rochers

7

UNAAPE

98

4

FCPE

77

3

PEEP

 

 

Indépendants

 

 

Elus

  1. BEDEL Marie
  2. DUBOIS Céline
  3. PICARD Céline
  4. KOMLY-NALLIER Muriel

Suppléants

  1. SZTURYCZ Catherine
  2. DELPONT Hélène

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Elémentaires :

 

JEAN MONNET

elementaire.jeanmonnet@aapeclamart.org

Ecole Elémentaire Jean Monnet

13

UNAAPE

65

3

FCPE

140

6

PEEP

70

3

Indépendants

24

1

Elus

  1. BOUVIER Sandrine
  2. DUPONT Anita
  3. BIGEAUD Patricia

Suppléants

  1. BOUVET Fernanda
  2. MARTEL-SAMB Patricia
  3. BEREL Virginie

 

JULES FERRY

julesferryclamart@gmail.com

blog : julesferryclamart.overblog.com

Ecole Elémentaire Jules Ferry

17

UNAAPE

181

9

FCPE

114

6

PEEP

50

2

Indépendants

 

 

Elus

  1. CASSOU-NOGUES Anne
  2. SALLOT Cécile
  3. BONNIVARD Prune
  4. HUGRON Christelle
  5. SAYAH Karim
  6. BOURDIN Didier
  7. TREHOREL Virginie
  8. BALLUTAUD Juliette
  9. ANDERSON Magali

Suppléants

  1. BOULESTEIX Marianne
  2. DESROSIERS Soline
  3. PIONNIER Emmanuel
  4. BURAUD Eric
  5. BRIAUCOURT Caroline
  6. SALOME Anne
  7. LE GALLOUDEC Claire
  8. CHAMPALLE Laurène
  9. MURIEL Mélanie

 

MAIRIE

aape.mairie@hotmail.com

elementaire.mairie@aapeclamart.org

Ecole Elémentaire Mairie

10

UNAAPE

59

3

FCPE

101

5

PEEP

21

1

Indépendants

18

1

Elus

  1. GUERIN Audrey
  2. LECLERE Marie-Caroline
  3. GUILLOT Sophie

Suppléants

  1. MARTON Emilie
  2. LEBOUC Isabelle
  3. GUERIN Nicolas

MOULIN DE PIERRES

aapemdp@gmail.com

elementaire.MDP@aapeclamart.org

Ecole Elémentaire Moulin de Pierres

10

UNAAPE

159

6

FCPE

40

2

PEEP

 

 

Indépendants

46

2

Elus

 

  1. GLAVIEUX Astrid
  2. AMBOS Aurélie
  3. PIERRE Vincent
  4. POHL Jean Baptiste

  5. ROUMIER Delphine
  6. RHOLAND Leila

Suppléants

  1. MOSSIER Sandrine
  2. ARCURI Sandrine

  3. BLANC Pascale

  4. DETILLEUX Emilie

  5. BESSEY Valerie

  6. QUILLET Anne-Charlotte

 

ROCHERS

elementaire.rochers@aapeclamart.org

Blog : http://rochersclamart.over-blog.com/

Ecole Elémentaire des Rochers

17

UNAAPE

140

7

FCPE

117

6

PEEP

65

4

Indépendants

 

 

Elus

  1. BEDEL Marie
  2. VAISSIERE Nathalie
  3. AYADI Garance
  4. REZGUI Frédérique
  5. ENGRAND Karine
  6. SCHRAAUWERS Loïc
  7. DELPONT Hélène

Suppléants

  1. COQUELET-GUICQUEL Nathalie
  2. DEFURNE Anne
  3. SZTURYCZ Catherine
  4. REY Marion

-------------------------------------------------------------------------

Collèges :

MAISON BLANCHE

Contact mail :  camilleperrot@gmail.com

Collège Maison Blanche

7

UNAAPE

218

3

FCPE

193

3

PEEP

38

1

Indépendants

 

 

Elus

  1. Camille PERROT
  2. Dominique URBINO
  3. François MOREAU

Suppléants

  1. Élodie LALAGUE
  2. Anita DUPONT
  3. Virginie BEREL

 

ALAIN FOURNIER

Collège Alain Fournier

7

UNAAPE

160

2

FCPE

165

3

PEEP

154

2

Indépendants

 

 

 

 

Lycée :

JACQUES MONOD

Lycée Jacques Monod

5

UNAAPE

208

2

FCPE

348

2

PEEP

161

1

Indépendants

 

 

 

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :