Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les parents UNAAPE qui se présentent aux élections de parents d’élèves 2017-2018

Des équipes dynamiques, connectées à votre écoute pour le bien être de vos enfants

Maternelle Fleury

Contact mail : unaape.fleury@gmail.com

  1. ZUBLENA Christophe

  2. THOMAS-RICHARD Sixtine

  3. LAFEUILLADE Antoine

  4. ZUBLENA Christine

  5. HUBERLANT Samira

 

Maternelle Gathelot

Contact mail : parentsgathelot@gmail.com

  1. HUET Jennifer

  2. GUERIN Audrey

 

Maternelle Jules Ferry

Contact : julesferryclamart@gmail.com

  1. PERRET Cynthia

  2. SAYAH Karim

  3. BOURDIN Didier

  4. SALLOT Cécile

  5. SALOME Anne

  6. PIANETTI Emmanuelle

  7. BOULESTEIX Marianne

  8. ANDERSON Magali

  9. TILLY Audrey

  10. MOATI-PERTUS Delphine

  11. BENOIT-GONIN Aurélie

  12. FIRON-FARGEOT Sandrine

 

Maternelle Moulin de Pierres

Contact mail : aape.mdp.mat@gmail.com

  1. MOSSIER Sandrine

  2. ROUMIER Delphine

  3. LE JARIEL Anne

  4. MOLITOR Agnès

  5. LALAGUE Élodie

  6. DETILLEUX Émilie

 

Maternelle Rochers

Contact mail : aape.mater.rochers@gmail.com

  1. BEDEL Marie

  2. DUBOIS Céline

  3. PICARD Céline

  4. KOMLY-NALLIER Muriel

  5. SZTURYCZ Catherine

  6. SCHRAAUWERS Laurence

 

--------------------------------------------------------------------------------------

Elémentaire Jean Monnet

Contact mail : bouvier.sandrine@neuf.fr

  1. BOUVIER Sandrine

  2. DUPONT Anita

  3. BEREL Virginie

  4. NAIM Sarah

  5. BIGEAUD Patricia

  6. SAMB Patricia

  7. PESEUX Sabrina

  8. POIRIER Catherine

  9. MOUZAY Stéphanie

  10. LEFEBVRE Philippe

 

Elémentaire Jules Ferry
Contact : julesferryclamart@gmail.com

  1. BONNIVARD Prune

  2. SALLOT Cécile

  3. PERRET Cynthia

  4. HUGRON Christelle

  5. BURAUD Eric

  6. LEVRAULT Carole

  7. BRIAUCOURT Caroline

  8. BALLUTAUD Juliette

  9. ANDERSON Magali

  10. BOULESTEIX Marianne

  11. CASSOU-NOGUES Anne

  12. SAYAH Karim

  13. PIONNIER Emmanuel

  14. SALOME Anne

  15. BENOIT-GONIN Aurélie

  16. VINSONNAUD Cyril

  17. NARO Olivier

  18. MOATI-PERTUS Delphine

  19. LEBEURRE Alexia

  20. DESROSIERS Soline

  21. FIRON-FARGEOT Sandrine

  22. ROUAUD-AGAHI Céline

  23. CHAVAUDRET Marine

  24. DI BATTISTA Filippo

 

Elémentaire Louise Michel

Contact : aapeecolejp@gmail.com

  1. OPAGISTE Cynthia

  2. CATTEAU Isabelle

  3. QUENOT Muriel

  4. CREPIN-LEBLOND Lucile

  5. ARP Olivier

  6. FROBERGER Nathalie

  7. VOYEAU Lorinda

  8. LAGRUE Audrey
     

Elémentaire Mairie

Contact : mcleclere@hotmail.com

  1. LECLERE Marie-Caroline

  2. GUILLOT Sophie

  3. MANGIN BIRRER Vanessa

  4. BALZANO Pascale

  5. BES Perrine

  6. LAFAILLE Séverine

  7. GUERIN Audrey

  8. BIARD Anne

  9. HUET Jennifer

Elémentaire Moulin de Pierres

Contact : aape.mdp1718@gmail.com

  1. GLAVIEUX Astrid

  2. BLANC Pascale

  3. AMBOS Aurélie

  4. DAL Véronique

  5. PIERRE Vincent

  6. MOLITOR Agnès

  7. MOSSIER Sandrine

  8. ARCURI Sandrine

  9. ROHLAND Leila

  10. EVANNO Christelle

  11. FAUSTINO Hélène

  12. MITTON Carole

  13. ROUMIER Delphine

  14. BLANC Sabine

 

Elémentaire Rochers

Contact mail : Elementaire.rochers@aapeclamart.org

  1. GUITTON Christophe

  2. BEDEL Marie

  3. VAISSIERE Nathalie

  4. THOMAS-RICHARD Sixtine

  5. COQUELET-GICQUEL Nathalie

  6. ENGRAND Karine

  7. AYADI Garance

  8. REY Marion

  9. HARDY Mathilde

  10. REZGUI Frédérique

--------------------------------------------------------------------------------------

Collège Alain Fournier 

  1. Sophie Demarle (Malo en 4C)  sophiedemarle@free.fr / 06 82 96 04 01
  2. Paulo Ribeiro (Anna 5A) ruipaulo@msn.com / 06 60 48 25 52
  3. Agnès Herault (Martin en 6C) agnesherault@yahoo.fr
  4. Lorinda Voyeau (Colin en 5B) laurindadq@hotmail.fr
  5. Agnès Fleury (Maxence en 4C) agnes.fleury2@wanadoo.fr
  6. Cynthia Opagiste (William en 5C) opagiste.cynthia@orange.fr
  7. Valérie Zimmermann (Mattéo en 3F) valzim92@gmail.com
  8. Sandrine Ongeri (Loredana en 4B) sandrine.ongeri@u-psud.fr
  9. Isabelle Huet (Océane en 6B) isabhuet@gmail.com
  10. Asma Bendris (Danilo en 6B) matisasma@yahoo.fr
  11. Alice Balloy (Mathis en 5B) aballoy@yahoo.fr
  12. Laurence Wagner (Nathan en 4C) wagner.thomas@free.fr
  13. Perrine Bes (Martin 5B) perrine.bes@gmail.com
  14. Laurent Faureytier (Matilian en 4E) lfaureyt@gmail.com

 

Collège Maison Blanche
Contact mail :  camilleperrot@gmail.com

  1. Camille Perrot – Arthur Perrot 4ème 5 et Tancrede Perrot 5ème 1 
  2. Dominique URBINO – Melik Souverain 4ème 6
  3. Laurent Caumont – Guillaume Caumont 3ème 6
  4. Elodie Lalague – Margot Blaevoet 6eme 4
  5. Christelle Evanno – Eléonore Evanno 5eme 1
  6. Aurelie Ambos – Artus Ambos 3eme 3
  7. Michele Levraud – Marc Levraud 3eme 5
  8. Isabelle Alvarez – Axel Alvarez 4ème  4
  9. Christine Leblanc – Lucas Leblanc 4ème 3
  10. Geraldine Poirot – Marie Blond 3eme 3
  11. Caroline Briaucourt – Antoine Briaucourt 5eme 5
  12. Gerard Honoré – Raphaël Honoré 3eme 7
  13. Mathilde Hardy – Martin Hardy 3eme 5, Basile Hardy 4ème, Sidonie Hardy 6eme
  14. Nathalie Ferreira – Edmin Ferreira 4eme 5

--------------------------------------------------------------------------------------

Lycée Jacques Monod

Contact mail : lyceemonod.aape@gmail.com

  1. xxx XXX
  2. Caroline ZEGUT
  3. Diane Corne
  4. Laurence WAGNER
  5. Christelle BEY-FOUILLADE
  6. Elisabeth AUGUSTE
  7. Christine CHARRAIRE
  8. France VASSEUR
  9. Sylvie NELEP
  10. Sophie DEMARLE
Tag(s) : #Elections

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :