Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

L'AAPE Clamart est la 2ème association de parents d’élèves (33,42 %) pour au moins la 3ème année consécutive. FCPE : 51,38% et PEEP : 14,64 %

 

Le taux de participation est par contre globalement en baisse 45,87 % contre 50,63 % en 2015.

 

Merci à tous les parents qui nous ont soutenus.

 

Voici vos représentants par école :

École maternelle Gathelot

Contact : parentsgathelot@gmail.com

1 siège sur 6

  • Titulaire : HUET Jennifer
  • Suppléant : GUERIN Audrey

École maternelle Jules Ferry

Contact : julesferryclamart@gmail.com

Site : julesferryclamart.over-blog.com

6 siège sur 9

Titulaires :

  1. Cynthia Perret
  2. Karim Sayah
  3. Didier Bourdin
  4. Anne Salomé
  5. Christelle Hugron
  6. Cécile Sallot

Suppléants:

  1. Emmanuel Pionnier
  2. Magali Anderson
  3. Delphine Moati
  4. Cyril Vinsonnaud
  5. Sandrine Fargeot
  6. Aurélie Benoit-Gonin

École maternelle Moulin de Pierres

Contact : aape.moulindepierres.mat@orange.fr

2 sièges sur 5

Titulaires : 

  1. Leila ROHLAND
  2. Virginie NAHON

Suppléants :

  1. Delphine ROUMIER
  2. Nathalie SIDOT

École maternelle Jardin Parisien

Contact : aapeecolejp@gmail.com ou imanelbakali@hotmail.fr

8 sièges sur 9

Titulaires :

  1. EL BAKALI Iman
  2. DA COSTA Gisèle
  3. JEAN-BAPTISTE Jérôme
  4. LAVENDE Nicolas
  5. BEN AMIROUCHE Denis
  6. RHANJA Sandrine
  7. MAILLARD Laure
  8. GUILLAIN Jessica

Suppléants :

  1. JEAN-BAPTISTE Julia
  2. DE SOUZA Cindy

École maternelle Les Rochers

Contact : aape.mater.rochers@gmail.com

4 sièges sur 7

Titulaires :

  1. BEDEL Marie
  2. VAISSIERE Nathalie
  3. CAUWET Sylviane 
  4. Schraauwers Laurence

Suppléante :

  1. Dubois Céline 

École élémentaire Jean Monnet

Contact : bouvier.sandrine@neuf.fr

3 sièges sur 3

Titulaires :

  1. Sandrine Bouvier
  2. Nathalie Porchet
  3. Violetta Martin

Suppléantes :

  1. Anita Dupont
  2. Patricia Bigeaud
  3. Patricia Samb

École élémentaire Jules Ferry

Contact : julesferryclamart@gmail.com

Site : julesferryclamart.over-blog.com

7 sièges sur 16

Titulaires :

  1. BONNIVARD Prune
  2. BRIAUCOURT Caroline
  3. PERRET Cynthia
  4. BURAUD Eric
  5. HUGRON Christelle
  6. LE CALVÉ Anne
  7. LEVRAULT Carole

Suppléants :

  1. SALLOT Cécile
  2. BALLUTAUD Juliette
  3. ANDERSON Magali
  4. VEIGAS Sandrine
  5. MOATI-PERTUS Delphine
  6. LEBEURRE Alexia
  7. SALOME Anne

École élémentaire Louise Michel

Contact : (aapeecolejp@gmail.com ou opagiste.cynthia@orange.fr

13 sièges sur 13

Titulaires :

  1. OPAGISTE Cynthia
  2. CATTEAU Isabelle
  3. FROBERGER Nathalie
  4. ARP Olivier
  5. MARATEA Sandra
  6. JEAN BAPTISTE Jérôme
  7. CREPIN-LEBLOND Lucile
  8. QUENOT Muriel
  9. LAGRUE Audrey
  10. EL BAKALI Iman
  11. COGET Freddy
  12. ADAM Sandrine
  13. ADAM Lionel

École Elémentaire Mairie

Contact : aape.mairie@hotmail.com

5 sièges sur 10

Titulaires :

  1. Marie Caroline LECLERE
  2. Sophie GUILLOT
  3. Pascale BALZANO
  4. Anne BIARD
  5. Vanessa MANGIN BIRRER

Suppléants :

  1. Basile BARBIER
  2. Séverine LAFFAILLE
  3. Perrine BES
  4. Jennifer HUET
  5. Audrey GUERIN

 

École élémentaire Moulin de Pierres

Contact : aapemdp@gmail.com

5 sièges sur 10

Titulaires :

  1. EVANNO Christelle
  2. BLANC Pascale
  3. AMBOS Aurélie
  4. TOUTAH- PINGET Isabel
  5. PIERRE Vincent

Suppléants :

  1. GLAVIEUX Astrid
  2. DAL Véronique
  3. ROUMIER Delphine
  4. MOSSIER Sandrine
  5. LALAGUE Élodie

 

École élémentaire Rochers

Contact : Elementaire.rochers@aapeclamart.org

6 sièges sur 16

Titulaires :

  1. GUITTON Christophe
  2. HARDY Mathilde
  3. VAISSIERE Nathalie
  4. CAUWET Sylviane
  5. COQUELET Nathalie
  6. PERRET Corinne

 

École élémentaire Senghor

Contact : elementaire.senghor@aapeclamart.org

2 sièges sur 17

Titulaires :

  1. CARRE BEUGA Annie
  2. MBENOUN NLEND Mathias

Suppléant :

  1. AISSANI Chahinez

 

 

Collège Alain Fournier

Contact : sophiedemarle@free.fr

2 sièges sur 7

Titulaires :

  1. Sophie Demarle (Malo en 5C) sophiedemarle@free.fr / 06 82 96 04 01
  2. Paulo Ribeiro (Emma 3C et Anna 6A) ruipaulo@msn.com / 06 60 48 25 52

Suppléants :

  1. Cynthia Opagiste (William en 6E) opagiste.cynthia@orange.fr/ 06 36 66 48 94
  2. Marie Caroline Leclere (Rémi en 6A) mcleclere@hotmail.com/ 06 62 43 05 88

 

Collège Maison Blanche

Contact : camilleperrot@gmail.com

3 sièges sur 7

Titulaires :

  1. Camille PERROT
  2. xxx XXX
  3. Dominique URBINO

 

Suppléants :

  1. Laurent CAUMONT
  2. Caroline BRIAUCOURT
  3. Christelle EVANNO

 

Lycée Jacques Monod

Contact : (Véronique Goruchon

1 siège sur 5

 

Tag(s) : #Elections

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :